Top

Top

В Курской области стартовал прием заявок на конкурс «Регион добрых дел»

Конкурс проводится в целях создания условий для устойчивого развития добровольческих инициатив на территории Курской области.

Организатором конкурса на территории Курской области является комитет молодежной политики и туризма Курской области. Операторами конкурса на территории Курской области является ОБУ «Областной Дворец молодежи», Ресурсный центр добровольчества Курской области.

Цель Конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Курской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Участниками конкурса могут стать: зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации; государственные и автономные бюджетные учреждения; зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления; в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение статуса на момент получения субсидии.

Проекты конкурса должны быть представлены в рамках следующих направлений поддержки: 

– школьное добровольчество (волонтерство); 

– студенческое добровольчество (волонтерство); 

– добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения; 

– «серебряное» добровольчество (волонтерство). 

Прием заявок  - до 22 мая на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс РДД».

По результатам регионального этапа от Курской области будет подготовлена заявка на участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года. Организатор — Федеральное агентство по делам молодежи. 

Конкурс проходит в рамках проходит в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность»


Положение
Приложение 1 - Заяка на участие
Приложение 2 - Паспорт проекта

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК