Top

Top

В Курске запустили акцию #МыВместеВлицах

Сегодня, 21 мая, ровно два месяца как стартовал проект #МыВместе, где каждый житель нашей страны мог предложить свою помощь, стать волонтером и узнать полезные новости в период пандемии коронавируса. 


Управление молодежной политики, физической культуры и спорта подготовило материалы  о молодых людях, которые с самого первого дня стали добровольцами проекта и по сей день продолжают оказывать помощь нуждающимся - проект #МыВместеВлицах. 

Сегодня поделимся историей Елены Сиделевой - студентки 4 курса лечебного факультета Курского государственного медицинского университета. 

Елена и ранее активно участвовала в работе движения волонтеров-медиков Курского государственного медицинского университета под руководством Алексея Гапонов. Когда ей рассказали о проекте и возможности помогать пожилым людям, она, не задумываясь, согласилась. 

«Сейчас мой рабочий день начинается в 10 утра. На данный момент я являюсь одним из координаторов штаба #МыВместе в КГМУ и работаю с заявками на однократную продуктовую помощь. В самом начале акции работала в поликлинике - развозила лекарственные препараты по льготным рецептам. Мы стараемся выполнять все заявки в течении 3-4 часов с момента поступления».

 Участие в проекте #МыВместе помогло Елене  приобрести коммуникативные навыки, так как  приходится общаться с разными людьми.  Эмоции от общения разные, от радости до чувства жалости, ситуации бывают разные, но и с этим волонтеры справляются. 

« Хочу пожелать всем в такой непростой ситуации здоровья и терпения. Нужно верить, что пандемия скоро закончится и все вернется на свои места!», - обратилась Елена.  

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК