Top

Top

«Лапы дружбы» – Всероссийская акция помощи бездомным животным

С 5 по 18 июня в рамках работы Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» будет проходить акция «Лапы дружбы», направленная на оказание помощи животным из приютов.

 

В период сложной эпидемиологической ситуации, когда люди находятся на самоизоляции, животные в приютах остались без прежней человеческой поддержки – снизилось количество волонтерской помощи для животных, сократилось количество пожертвований, а также прекратилось обеспечение необходимым кормом приюты для бездомных животных.

В рамках акции «Лапы дружбы» каждый неравнодушный сможет оказать посильную помощь для приютов: осуществить покупку необходимых медикаментов и корма, посетить приют и лично принять участие
в социализации животных, а может даже забрать питомца и подарить
ему настоящий дом.

Для того, чтобы передать пожертвование, корм, игрушки, различные аксессуары для животных, необходимо обратиться в корпус Ресурсного центра добровольчества Курской области, который расположен в Областном Дворце молодежи (ул. Белгородская, д. 14Б). Впоследствии собранные пожертвования будут переданы волонтерами в благотворительные фонды и приюты. 

Полный список точек сбора пожертвований и подробная информация
об организациях и приютах, принимающих участие в акции, размещен на сайте основного партнера: Фонда помощи бездомным животным «Я свободен» https://iamfreefund.online/.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК