Top

Top

В Курске состоялся День молодежи online

В связи с ограничительными мероприятиями, вызванными угрозой COVID-19, официальное празднование Дня молодежи было организовано в формате онлайн марафона. На трех площадках без скопления людей прошли концерты, показательные выступления представителей уличных культур, встречи с представителями власти.

Мероприятия, посвященные Дню молодежи, начались еще во вторник 23 и 25 июня на молодых проспектах города - Дериглазова и Клыкова - прошли диджейские вечеринки #DanceДвор. Организаторы призывали горожан оставаться дома и открывать окна, танцевать на балконе. 24 июня в группе Вконтакте областного Дворца молодежи;в онлайн режиме состоится интеллектуальная игра "КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ? LIVE". В этой игре приняли участие 13 команд, которые соревновались в знаниях по краеведению, истории, музыке, фильмам и молодежной политике. Завершил праздничную неделю, посвящённую Дню молодежи, онлайн-марафон.

27 июня в группе комитета молодежной политики и туризма Курской области онлайн-марафон с различных площадок города: в молодежном амфитеатре поговорили про мотивацию, добро, общество, медиа, отдых, успех в рамках разговорной "Зоны Газона open air" на Street площадке зрителей ожидали;велофристайл, показательные выступления BMX, скейтбординг, граффити; а на Live площадке выступили известные курские кавер-групп.

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил площадку Зона Газона open air  в амфитеатре.
Глава региона встретился с активистами регионального волонтерского штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией #МыВместе. Роман Старовойт поблагодарил всех за вклад в общее дело и вместе с призёром олимпийских игр, чемпионом мира по лыжным гонкам Алексеем Петуховым, призёром чемпионатов мира и Европы по биатлону Дмитрием Малышко вручил памятные медали За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

"У нас в области замечательная молодежь, школьники, студенты. Время, в которое мы сейчас живем, уникально. Мир столкнулся с пандемией. Выпускники вынуждены были отмечать последние звонки онлайн, мероприятия сместились, праздники и торжества либо перенесены, либо откорректированы. Но мы справимся. Практически с момента введения ограничений курская молодежь моментально подключились в помощь тем, кому наиболее сложно

 

 

ветеранам и пожилым людям, и всем тем, кто был вынужден находиться дома", - подчеркнул Роман Старовойт.

Охват онлайн-марафона - более 10 тысяч просмотров!

Fn3rQVedWR4   VZxIytT0Uak

 

WbeVri6MLhA

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК