Top

Top

В Курской области завершилась призывная кампания

Норма призыва выполнена в полном объеме. Ряды Вооруженных сил пополнили 1500 курских ребят. Они направились в воинские части на смену тем, кто, успешно отслужив, вернулся домой. Большая часть призывников будет служить в Западном военном округе. Учитывались пожелания юношей по выбору рода войск.

В этом году призыв граждан проходил в сложных условиях пандемии COVID-19, вопросы здоровья новобранцев были на особом контроле. Отправка команд в войска была организована с соблюдением комплексных мер безопасности. Все курские ребята доставлены к месту службы здоровыми.

Военный комиссар Курской области Владимир Родионов в ходе прошедшей пресс-конференции поблагодарил родителей за достойное воспитание сыновей. Среди курских призывников есть служившие в Преображенском полку и принявшие участие в московском Параде Победы братья-близнецы Даниил и Кирилл Шаховы. Эти юноши – пример, на который должны равняться все призывники.

? С сегодняшнего дня в Курской области начался набор абитуриентов в военные вузы. Выездная комиссия работает до 5 августа. В течение этого времени все желающие могут подать заявление в военные комиссариаты по месту жительства, а после пройти тестирование и проверку уровня физической подготовки.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК