Top

Top

Рабочие поездки по детским лагерям продолжаются

В текущем году капитальный ремонт пройдет в загородных детских учреждениях, находящихся в муниципальной собственности городов Курска и Железногорска, а также Льговского, Глушковского и Медвенского районов. На это из бюджета Курской области уже выделено около 20 млн руб. Всего же до 2022 года на ремонт лагерей муниципалитеты получат более 61 млн руб.

 

Сегодня с рабочей поездкой в оздоровительно-образовательном лагере «Березка» Медвенского района побывал заместитель губернатора Курской области Юрий Князев совместно с председателем комитета молодежной политики Сергеем Котляровым. Они проверил, как проходит капитальный ремонт в этом детском учреждении.

Работы здесь стартовали в апреле, поэтому детей в этом году здесь принимать не будут. За средства областного и местного бюджетов уже заменена кровля восьми жилых домов, завершаются работы по ремонту столового блока. В рамках проекта «Народный бюджет» благоустроена территория лагеря: сделаны дорожки, освещение, крытая веранда.

Ремонт еще продолжается. В 2021 году будет сделан капремонт домов, в лагере появится контрольно-пропускной пункт и сцена.

Всего в этом году в летнюю оздоровительную кампанию будет работать 13 учреждений: 9 загородных лагерей и 4 санатория. Старт первой смене был дан 14 июля. Все путевки выдаются бесплатно. В первоочередном порядке – детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Всего в летний период за счет бюджетных средств будут оздоровлены более 4500 детей.

«Лагеря подготовлены к открытию с учетом рекомендаций Роспотребнадзора: дети заезжают одномоментно, отряды комплектуются на 50% от проектной мощности, меняется режим питания, исключаются массовые мероприятия, вводится обязательная санобработка территории и ежедневный замер температуры тела у всех участников смены. Сотрудники лагеря проходят тест на COVID-19. Родительских дней не предусмотрено, также нельзя временно забрать ребенка из лагеря», – отметил замгубернатора Юрий Князев.

IMG 9933   6s0tNCIJwlk

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК