Top

Top

В ЮАШ начались выпускные экзамены

Сегодня обучающиеся секции «Юный автомобилист» Дворца молодежи начали сдавать экзамены в ГАИ.

 

А на автодроме ребят ожидала еще одна новость - к ним на сдачу приедет заместитель губернатора Курской области Юрий Князев и председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров. Юрий Петрович лично хотел понаблюдать за работой структурного подразделения органа исполнительной власти, который недавно перешел в его ведомство.

«Юношеская автомобильная школа была основана еще в 1985, с 2016 года она стала структурным подразделением областного Дворца молодежи», - рассказала директор Дворца молодежи Валерия Шалимова.

На автодроме ребят ожидал стандартный набор испытаний: остановка и начало движения на подъеме (эстакада, горка) , «Змейка», заезд в гараж (бокс) задним ходом и параллельная парковка задним ходом.

«Юношеская автомобильная школа за все свое существование выпустила порядка 10 000 водителей категории «В». Администрация области старается улучшать инфраструктуру школы. Уже в этом году было куплено еще 3 новых учебных автомобиля. Мы будем и дальше работать в этом направлении», - прокомментировал заместитель Губернатора Юрий Князев. Он пожелал ребятам, сдающим сегодня и в ближайшие дни экзамены и практическую часть, удачи, ответственности и спокойствия.

IMG 0443

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК