Top

Top

Поздравление «Вертикали»

В этом году одному из старейших лагерей Курской области - легендарной «Вертикали» - 36 лет.

 

Уникальность «Вертикали» заключается прежде всего в том, что лагерь на протяжении всех этих лет ни разу не прекращал принимать смены детей. Несмотря на все кризисы и потрясения, которые переживали страна и общество. Закрывались всероссийские и ведомственные лагеря, а «Вертикаль» каждое лето продолжала собирать воедино своих «граждан».интеллектуального развития мальчишек и девчонок. К услугам детей современные спортивные и игровые комплексы, эстрада, помещения для занятий в кружках и творческих студиях, лицензированный медицинский пункт, клуб и многое другое.

«Вертикаль» не совсем обычный лагерь. Вернее — совсем необычный. Это скорее долгосрочная программа, уникальный проект по работе с творческими детьми. Самое удивительное, что с каждым годом несмотря на растущие трудности с финансированием, сокращение грантов, постоянную перемену мест «Вертикаль» набирает обороты и развивается.

Именно здесь раскрывается творческий потенциал юных курян, здесь они учатся строить отношения с людьми, заводят новых друзей, и зачастую этот опыт помогает в будущем реализовать себя в жизни.

Поздравляю всех тех, кто связан с этим лагерем с его днем рождения! Желаю организаторам - здоровья, успехов, новых и интересных проектов! С праздником!

Председатель комитета
Сергей Котляров

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК