Top

Top

Известны итоги грантового конкурса Росмолодежи на форуме «Инженеры будущего»

Сегодня объявили итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего».

 

Форум прошел с 16 по 30 июля 2020 года в онлайн-формате, в рамках него состоялось проведение публичных online-защит проектов, доступ к просмотру которых был открыт для всех желающих на интернет-площадках форума.

Всего на участие в конкурсе в АИС «Молодежь России» всего была подана 231 заявка от граждан Российской Федерации в возрасте от 20 до 30 лет. По результатам отбора к защите допустили 35 проектов из 20 регионов по девяти номинациям конкурса. Фактически на публичные защиты прибыли 28 участников грантового конкурса, которые в течение 4 часов поочередно защитили свои проекты. По итогу рекомендованы экспертами к присуждению грантовой поддержки 3 проекта. Среди них - два курских! 

Елизавета Бочарова, выпускница Курского государственного университета,  запустит проект «Защитник». Рекомендуемая сумма к присуждению – 544 000 рублей. «Защитник» – это проект военно-спортивных мероприятий, направленных на повышение уровня организации различных мероприятий, соревнований, сборов и профильных лагерей. Также нацелен на повышение уровня физической, военно-прикладной и социально-патриотической подготовки детей и подростков Курской области в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Проект включает в себя комплекс военно-спортивных мероприятий.

Темур Кочарян реализует проект «Огненная Дуга: Путь Героя». Рекомендуемая сумма к присуждению – 650 000 рублей. Проект «Огненная Дуга: Путь Героя» направлен на сохранение исторической памяти о событиях, произошедших в ходе Курской битвы и заключается в проведении пятидневного заезда по преодолению бездорожья на внедорожниках, маршрут которого составит 550 км и пойдет по линии фронта «Курской дуги».

Данные проекты по результатам экспертной оценки преодолели порог в 243 балла.

Напомним, Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК