Top

Top

Курская молодежь – активный участник Забега.РФ

Курск уже во второй раз присоединился к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ», объединившему бегунов из 85 городов страны.


2 августа ровно в девять утра на Красной площади был дан старт на самые масштабные дистанции забега – 10 км и 21,1 км. Маршрут проходил по центральным улицам города. В этом году в Курской области можно было пробежать четыре варианта маршрутов - – 21,1 км, 10 км, 1 км и 1520 м. В этом году «ЗаБег» прошел совместно с благотворительным забегом «Достигая Цели!», поэтому, во всех городах была добавлена дистанция 1 520 м. Часть средств, собранных с забега на этой дистанции, будут переданы в Фонд «Линия жизни» для помощи тяжелобольным детям.

Вместе с курянами полумарафон пробежали прославленные олимпийцы Дмитрий Малышко и Алексей Петухов. На дистанцию в 21,1 км вышел и Губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Хочу поблагодарить всех тех, кто сегодня впервые выходит на дистанцию. Вы герои! Я уверен, вы успешно преодолеете свой маршрут. Спасибо вам за вашу решимость! А тем, кто бежит на результат, я желаю, чтобы вы справились с поставленной задачей», - обратился к участникам глава региона.

Активными участниками забега стала и молодежь – школьники, студенты, работающая молодежь. Каждый из них выбрал дистанцию, ориентируясь на свои возможности:

«Сегодня на дистанцию мы вышли вдвоем с сыном. В прошлом году мы не успели приобрести билеты на «Забег», в этом – подготовились заранее. Сын доволен – он почувствовал себя частью большого события», - - поделилась участница забега на 1 км Ольга.

Курские волонтеры, как всегда, в самой гуще событий. Основные задачи, которые легли на плечи добровольцев — сопровождение спортсменов, регистрация, награждение, навигация и обслуживание точек питания. На волонтеров также были возложены обязанности по обеспечению мер противодействия распространения новой коронавирусной инфекции.

Особыми словами благодарности хочется отметить тех людей, которые за время подготовки и проведения масштабного спортивного мероприятия «ЗабегРФ» намотали, минимум, полумарафон. Это волонтеры. Четкой работе предшествовала большая подготовка. В этом году я сам не бежал, было много работы, но сын вызвался самостоятельно преодолеть дистанцию в 1 км. Выдержал, справился!» - поделился председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

Все взносы курских участников забега пойдут на благотворительность.

jRNYOxjsQqI    MH82OT9YCVs

fGHYVgxC5wk

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК