Top

Top

На молодежном форуме «Территория смыслов» открылась третья смена

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» 3августа состоялось торжественное открытие третьей смены «Политика и сетевые лидеры».

 

Она объединила участников со всей страны в офлайн и онлайн-формате: здесь собрались представители молодежных крыльев политических и непарламентских партий, историки, социологи, политологи, депутаты региональных и муниципальных органов представительной власти, активисты «Молодежки ОНФ» и НЛСК. В рамках образовательной программы молодые люди обсудят тренды развития современной молодежной политики в Российской Федерации, технологическое развитиедистанционного образования, цифровую демократию, драйверыобновления политической системы, фейки в международной политике. Также спикеры поднимут вопросы новых вызововполитической реальности, и участники партийных делегаций встретятся с председателями партий и представителями молодежных крыльев партий.

На этой смене команда курян такая - Алёна Лукьянчикова, Кирилл Теллур и Анна Ревенкова.

На торжественной церемонии открытия заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов зачитал участникам форума приветствие президента Российской Федерации Владимира Путина. Президент Российской Федерации подчеркнул разнообразную и содержательную программу форума и возможность участников получить реальную поддержку для осуществления своих проектов. Он также отметил, что на форуме встретятся самые энергичные молодые люди из разных регионов страны как в офлайн, так и в онлайн-формате. Обращение было ранее опубликовано на сайте Кремля.Также Андрей Платоновдал наставление участникам третьей смены: «Рад приветствовать всех участников смены «Политика и сетевые лидеры». За первый день работы вы уже о многом успели задуматься и наметили на ближайшую неделю серьезные задачи. Если говорить с вами как с будущими политиками, политологами, то для нас – как чиновников – очень важно, чтобы вы за эту неделю проанализировали и дали содержательные предложения в законопроект о молодежной политике, с которым вам в дальнейшем придется работать и который должен нести практическую пользу для молодежи нашей страны».

В рамках первого дня смены выступила председатель Центральной избирательнойкомиссии Российской Федерации Элла Памфилова с темой «Новые электоральные технологии: цифровые решения, риски и вызовы». Также состоялся «Диалог на равных» с директором Центра политической конъюнктуры и профессором департамента политики и управления факультета социальных наук НИУ ВШЭАлексеем Чеснаковым на тему «Взрослые игры»: почему молодежи не стоит создавать для себяособую политическую повестку».

Напомним, Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье.

Организаторами Форума являются Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Qei4UD4Ru9Q

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК