Top

Top

Приглашаем поучаствовать во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города» - 2020

ФГБУ «Роскультцентр» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи приглашает принять участие во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города». Заявки принимаются от архитекторов, урбанистов, дизайнеров окружающей среды и промышленных дизайнеров из России в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих опыт в реализации проектов по благоустройству территорий.

«Одним из условий возникновения креативных индустрий является урбанистическое пространство, а сконцентрированный в нем креативный класс повышает творческий потенциал городской среды, способствуя росту креативной экономики страны в целом. Наша миссия в рамках проведения Всероссийского хакатона «Города» – привлечь внимание общественности к существующим проблемам территорий. Идеи молодых и перспективных специалистов позволят городам приобрести новый облик, который будет учитывать их исторические традиции и современные тренды. Мы ожидаем, что проведение хакатона в перспективе также приведет к увеличению турпотока и повышению инвестиционной привлекательности регионов в целом» , – говорит директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова.

Заявки принимаются в  АИС «Молодёжь России» по ссылке.

Срок подачи заявок – до 13 августа текущего года включительно. Экспертный совет проекта отберет 36 лучших участников, которые будут объединены в команды (по 3 человека) и совместно с представителями общероссийской организации «Городские реновации» и Союза архитекторов России создадут проекты по благоустройству для 4 городов: Липецк, Волхов, Казань и Салехард.

4 команды-победителя получат финансирование на реализацию своего проекта в 2021–2022 году и будут приглашены на торжественную церемонию награждения в рамках «Российской креативной недели», которая пройдет в Москве, в Парке Горького, с 11 по 13 сентября (организаторы: ФГБУ «Роскультцентр», Социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум и Российский книжный союз, событие проводится при поддержке Фонда президентских грантов).

Партнёры Всероссийского урбанистического хакатона «Города»: Общероссийская организация «Городские реновации», Союз архитекторов России.

Подробнее о хакатоне на официальном сайте ФГБУ «Роскультцентр» .

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК