Top

Top

На «Территории смыслов» стартовала новая образовательная смена

11 августа состоялось открытие четвертой смены «Вызовы образования» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Она объединила участников со всей страны в офлайн и онлайн-формате: здесь собрались педагоги, управленцы Российского движения школьников, специалисты вузов и ссузов по работе с молодежью, специалисты по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Также будут представлены студенческие советы и профсоюзы образования, Национальная лига студенческих клубов и медиа. В рамках образовательной программы будут рассмотрены вопросы влияния пандемии на образование, воспитательной компоненты в образовательном стандарте, необходимых элементов для дистанционного обучения. Гости представят участникам форума различные проекты в сфере преподавания и поделятся опытом в их реализации. 

В числе участников - наши ребята Дарья Кобякова, Ирина Колышева и Руслан Сеидов.

На торжественной церемонии открытия советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Тицкий зачитал участникам форума приветствие президента Российской Федерации Владимира Путина. Президент Российской Федерации подчеркнул разнообразную и содержательную программу форума и возможность участников получить реальную поддержку для осуществления своих проектов. Он также отметил, что на форуме встретятся самые энергичные молодые люди из разных регионов страны как в офлайн, так и в онлайн-формате. Обращение было ранее опубликовано на сайте Кремля.

В день открытия участники встретились с генеральным директором АНО «Россия — страна возможностей» Алексеем Комиссаровым и руководителем проекта «Учитель будущего» АНО «Россия — страна возможностей» Андреем Богданцевым. Спикеры провели встречу в формате «Диалог на равных» на тему «Образование будущего: вызовы и перспективы». Также в этот день состоялся «Диалог на равных» на тему «Очень странные дела: как студенты пережили COVID-19?» с проректором НИУ ВШЭ Валерией Касамара и директором по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов НИУ ВШЭ Иваном Груздевым.

В рамках образовательной программы в течение смены будут рассмотрены вопросы влияния пандемии на образование, воспитательной компоненты в образовательном стандарте, необходимых элементов для дистанционного обучения. Гости также представят участникам форума различные проекты в сфере преподавания и поделятся опытом в их реализации.

На форуме пройдет «Грантовый конкурс молодежных инициатив» Росмолодежи, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». На закрытии смены будут объявлены победители Грантового конкурса. Представители типа Мастер-участник и цифровой Аватар получат возможность выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию собственных проектов.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье.

Организаторами форума выступят Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв» и другие.

Мастерская управления «Сенеж» создана в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей». Мастерская призвана формировать генерацию компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

fcYE6tj41m8   JychUGxtXE4

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК