Top

Top

Продолжаются проверки загородных лагерей

Заместитель губернатора Курской области Юрий Князев посетил детский оздоровительный лагерь «Солнышко» Глушковского района и лагерь им. А. Гайдара в Льговском районе. Эти детские оздоровительные учреждения получили средства из областного бюджета на капитальный ремонт. В составе рабочей группы - Сергей Котляров, Наталья Шклярик.

 

В лагере Льговского района ремонтные работы стартовали в июле текущего года. Здесь проводится ремонт пяти жилых домиков, а также медицинского корпуса и столовой. Работы завершатся к сентябрю.

В следующем году лагерь им. А.Гайдара сможет принимать детей в обновленном виде. В летний период здесь проходят три смены, в каждой из них отдыхает по 80 детей, в том числе дети-сироты, дети из учреждений социального обслуживания.

 В детском оздоровительном лагере Глушковского района меняют кровлю на зданиях, уже установлены оконные блоки и проведен ремонт системы водоснабжения и сети канализации. Закончить планируют к 10 октября.

«В текущем году капитальный ремонт пройдет в загородных детских учреждениях, находящихся в муниципальной собственности городов Курска и Железногорска, а также Льговского, Глушковского и Медвенского районов. На это из бюджета Курской области уже выделено около 20 млн руб.», – отметил замгубернатора Юрий Князев.

Всего же до 2022 года на ремонт лагерей муниципалитеты получат более 61 млн руб.

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК