Top

Top

Представители Ассоциации волонтерских центров встретились с волонтерами Курской области

В областном Дворце молодежи прошел круглый стол волонтерских сообществ Курской области и представителей Ассоциации волонтёрских центров.

 

В мероприятии приняли участие представители сообществ различных направлений волонтерской деятельности Курской области, заместитель Председателя Совета Ассоциации волонтёрских центров Иван Радько,  специалист управления регионального развития и поддержки СО НКО Ассоциации волонтёрских центров Сергей Кузьмин и председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

«Нас объединяет не только работа, которая осуществляется по общему зову, но и множество тех мероприятий, которые реализуются для нашей молодежи и населения Курской области», - приветствовал участников встречи Сергей Котляров.

В формате неформального общения молодые люди поделились результатами своей работы, рассказали о том, чем конкретно они занимаются, о сложностях, с которыми приходится сталкиваться.

«Я представляю Российское движение школьников в Курской области и хочу отметить, что мы довольно плотно сотрудничаем с Ресурсным центром добровольчества Курской области. Волонтеры помогают с организации мероприятий для детей, в реализации федеральных программ. На днях мы подписали соглашение с РЦД о взаимном сотрудничестве», - поделилась координатор регионального отделения Российского движения школьников Марьяш Митусова.

В рамках встречи также прошла презентация работы Ресурсного центра добровольчества Курской области с момента его создания и награждение участников Всероссийской акции #МыВместе памятными медалями Президента РФ В.В. Путина.

«Сегодня мы говорим об изменении добровольчества. В Курской области в этом году много достижений в добровольчестве. Появляются новые команды, новые единомышленники. Главное, чтобы Ресурсный центр добровольчества служил вам площадкой для активной коммуникации. Курская область находится у нас в «зеленой зоне» - это зона лидеров Ассоциации волонтерских центров», - обратился к волонтерам заместитель Председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Иван Радько.

J1GC23HzPjc    P6ktk5LQHAQ

p xTq8C1 4g

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК