Top

Top

День молодежи России в Областном Дворце молодежи

27 июня в нашей стране отмечается День молодежи России. Вчера в Областном дворце молодежи чествовали молодых людей.

Во Дворце собрались лучшие представители молодежи области для награждения благодарностями за значительный вклад в реализацию молодежной политики. Гостей праздника встречали развлекательные площадки: грозные на вид, но очень приятные молодые люди, байкеры, которые не только устроили шоу, но и разрешили желающим сфотографироваться на железных конях и прокатили смельчаков с ветерком; юноши на роликах и велосипеде показали на что способны и покорили несколько девичьих сердец зрелищными трюками. И куда же без музыкального сопровождения?! Ребята, которые только-только вернулись с XVI смены Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество», еще горят Славянкой, запевали известные всем песни, а площадь их поддерживала. С приподнятым настроением, благо сегодня погода этому способствовала, студенческие активисты переключились на флешмоб, который провели под зажигательную и молодежную песню «Непохожие». Эта композиция выбрана неслучайно:
«Сегодняшняя молодежь – непохожие друг на друга молодые люди. Мы разные, но есть мероприятия, события, которые нас объединяют, когда мы делаем одно большое общее дело» - рассказала Ирина Савеленко, лауреат «Российской студенческой весны», «Студенческой весны Соловьиного края», всероссийских и региональных конкурсов.
Параллельно развлекательной программе для молодежи, в конференц-зале Дворца прошло рабочее совещание руководителей молодежных отделов администраций районов области с председателем комитета по делам молодежи и туризму Курской области Аллой Чертовой по вопросам летнего отдыха и оздоровления детей и подростков.
В 14:00 в концертном зале Дворца молодежи началась торжественная часть мероприятия, посвященного Дню молодежи России. Лучшие из лучших получили благодарности Администрации, Губернатора, комитета по делам молодежи и туризму Курской области и Федерального агентства по делам молодежи, награды за вклад в развитие молодежной политики Курской области. Но торжественная часть не могла состоять только из награждения - на сцене блистали молодежные вокальные коллективы и солисты.
«Большая честь получить благодарность за свою работу в день празднования Дня молодежи России. Это говорит о том, что моя работа значима не только для меня, но и для страны. Спасибо комитету по делам молодежи, Дворцу за то, что имею возможность проявить себя и реализовать свой творческий потенциал» - поделилась Ирина Носова, получившая благодарность Росмолодежи «за личный вклад в развитие молодежной политики Российской Федерации».
В мероприятии приняли участие представители Администрации Курской области, депутаты Курской областной Думы и Курского Городского Собрания, руководители районов и образовательных организаций Курской области.
А молодому поколению хочется напомнить, что молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Не теряйте это время и действуйте!

  • Галерея изображений

    • День молодежи России в Областном Дворце молодежи
    • День молодежи России в Областном Дворце молодежи
    • День молодежи России в Областном Дворце молодежи
    • День молодежи России в Областном Дворце молодежи
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК