Top

Top

Студенты приняли участие в высадке аллеи

В рамках проекта «Открытый диалог «Война в Афганистане» в городе Обоянь состоялась высадка саженцев туи, которые образовали Аллею памяти, посвященную 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

 

Высадка производилась на Мемориале павшим, где были размещены 30 деревьев и установлена памятная табличка. Студентам Обоянского педагогического колледжа, которые будут ухаживать за деревьями, были вручены футболки с логотипом данного проекта.

Непосредственное участие в высадке саженцев приняли активисты Курского регионального отделения РССМ, Дома народного творчества города, студенты Обоянского педагогического колледжа, а также представители АПД КО «Соколы Маргелова», Курского регионального отделения «Российский союз ветеранов Афганистана», Курского регионального отделения «Боевое Братство», Общественной организации «Союз десантников Обояни», ветераны военных действий в республике Афганистан и на Северном Кавказе, администрация города.

«Идея данного проекта зарождалась ещё несколько лет назад, когда мы с ветеранскими организациями проводили встречи с обучающимися в школах Курской области. В дальнейшем задумка переросла в проект, в рамках которого мы снимаем документальный фильм о ветеранах войны в Республике Афганистан Курской области, высаживаем деревья и создаем Аллею памяти на месте расположения памятников воинам-интернационалистам. Память - это главное, что у нас есть. Мы используем один из самых действенных методов по её увековечиванию. Очень приятно, что администрация города поддержала нас, помогла определиться с местом. Мы произвели высадку аллеи в таком прекрасном месте, где располагаются памятники воинам, погибшим в гражданскую, великую отечественную войны, а также, кто отстаивал интересы Родины в Республике Афганистан и других горячих точках. Создание аллеи состоялось в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана», - комментирует руководитель проекта, председатель регионального отделения РССМ, студент Курской ГСХА Александр Полянский

Волонтеры, которые будут ухаживать за саженцами, получили футболки с логотипом проекта, реализуемого в рамках гранта Росмолодежи.

5qBurioOlT8

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК