Top

Top

В Беловском районе захоронили останки советского солдата

Церемония перезахоронения останков бойца, погибшего при освобождении Беловского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, состоялась в селе Гоптаровка.

 

Установить имя солдата не удалось. Обнаружили останки красноармейца поисковые отряды «Курская земля» из города Курска и «Новое поколение из посёлка Пристень.

Похоронили бойца на территории братской могилы в селе Гоптаровка. На митинге выступили глава Беловского района Н.В. Волобуев, военный комиссар Беловского района А.И. Зубарев, руководитель ПО «Курская земля» Е.В. Сукманова. В мероприятии приняли участие поисковики, жители, школьники, представители СМИ.

В Курской области в 2020 году во время работы «Вахты памяти» поисковые отряды нашли останки 94 советских солдат. Всего же за время работы «Вахты памяти» в Соловьином крае обнаружили останки свыше 13 тысяч советских воинов и мирных жителей, выявили места захоронений около 20 тысяч человек. Установленные имена занесены во Всероссийскую Книгу памяти, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК