Top

Top

Молодые ИТ-специалисты Курской области показали высокие результаты на первом этапе Евразийских соревнований

Четыре студента и молодых специалиста Курской области показали высокие результаты в первом этапе Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020 и продолжают борьбу за победу во втором этапе.

В четверку входят – две студентки Курского государственного университета: Валентина Скибина и Анна Звягинцева, и две студентки Юго-Западного государственного университета: Татьяна Волокитина и Людмила Несмачная. 

Honor Cup — это Евразийские соревнования в сфере инфотелекоммуникационных технологий, организованные компанией Huawei. Мероприятие проводится с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в области ИКТ.

Всего в соревнованиях этого году принимают участие почти 20 000 студентов и молодых специалистов из различных регионов России и стран Евразии. Самыми популярными номинациями стали: IP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Cloud (Технологии хранения и визуализации). Всего конкурсная программа соревнований этого года включает в себя 8 актуальных технических направлений: 5G (технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), Cloud (Технологии хранения и визуализации), APP (Разработка мобильных приложений), HICE (Высший уровень технической сертификации Huawei), IP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Code (Спортивное программирование), ICT Observer (Обозреватель информационно-коммуникационных технологий).

Во втором этапе принимают участие 667 участников, которые сражаются за главные призы - $10 000 и поездку в Китай. Финальный этап соревнований и награждение самых талантливых участников, показавших лучшие результаты в 8 номинациях, состоится в онлайн-формате в декабре 2020 года. Принять участие в финале смогут не только победители отборочных этапов, но и все желающие, интересующиеся ИКТ – для гостей будут организованы интерактивы, конкурсы и другие активности. 

Желаем нашим землякам удачи!

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК