Top

Top

Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2020» пройдет в онлайн-формате

В целях поддержки молодых ученых, стимулирования массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий 25 ноября 2020 года состоится региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2020».

 

Форум «Молодежь. Наука. Инновации» – мероприятие, которое проводится ежегодно с 2007 года и является центральным мероприятием по представлению молодежных научных проектов. Форум проводится с целью формирования позитивного имиджа отечественной науки, вовлечения молодых ученых в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям, определенным Указом Президента РФ от 7 мая 2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Указом Президента РФ от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и Стратегией развития страны 2018-2024.

Организаторами Форума выступают Администрация Курской области, комитет молодежной политики Курской области, Совет ректоров вузов Курской области, Совет профессоров Курской области, Совет молодых ученых и специалистов Курской области, Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», АНО «Центр инноваций и технологий» и Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Курска.

Участники Форума – молодые ученые и преподаватели (до 35 лет), аспиранты, выпускники и студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, руководители студенческих научных обществ и советов молодых ученых, молодых специалистов, представители органов исполнительной и законодательной власти, ведущих предприятий и общественных формирований.

В 2020 году региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2020» пройдет в онлайн формате в официальной группе комитета молодежной политики Курской области по ссылке и в рамках ZOOM-конференций.

В программе Форума:

10.00-11.30 – Торжественное открытие Форума, представление федеральных и региональных площадок для взаимодействия и развития молодых ученых-инноваторов;

13.00-15.00 – Работа секций по направлениям «Генератор идей», «ПРОФИкейсы», «Proпроекты» (естественные и технические науки), Конференция научных работ по направлениям общественные и гуманитарные науки.

16.00 – Торжественное закрытие Форума, в рамках которого пройдет награждение победителей площадок по направлениям «Генератор идей», «ПРОФИкейсы», «Proпроекты» (естественные и технические науки) и лучших работ конференции, а также награждение победителей областных конкурсов «Студенческая наука – 2020» и «Молодой ученый года – 2020».

Регистрация на Форум проходит до 14:00 23 ноября  года в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (ссылка).
Требования к участию

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК