Top

Top

Региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2020» прошел в онлайн-формате

Сегодня в группе Вконтакте комитета молодежной политики Курской области  прошел региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2020».

Форум «Молодежь. Наука. Инновации» – мероприятие, которое проводится ежегодно с 2007 года и является центральным мероприятием по представлению молодежных научных проектов. Форум проводится с целью формирования позитивного имиджа отечественной науки, вовлечения молодых ученых в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям.

Участниками Форума стали молодые ученые и преподаватели (до 35 лет), аспиранты, выпускники и студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, руководители студенческих научных обществ и советов молодых ученых, молодых специалистов, представители органов исполнительной и законодательной власти, ведущих предприятий и общественных формирований.

Организаторами форума выступают Администрация Курской области, комитет молодежной политики Курской области, Совет ректоров вузов Курской области, Совет профессоров Курской области, Совет молодых ученых и специалистов Курской области, Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», АНО «Центр инноваций и технологий» и Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Курска.

Во время торжественного открытия форума прошла панельная дискуссия по различным темам с молодыми учеными-инноваторами, специалистами. К зрителям трансляции с приветственным словом обратился председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров:

«Сейчас на федеральном и региональном уровнях одной из основных задач является привлечение молодежи к исследовательской деятельности, научно-техническому творчеству. Для кого-то сегодня этот региональный форум станет отправной точкой открытия себя; реализации проектных командных идей; продвижения своей разработки. Уверен, что наши подготовленные для вас сегодня секции поспособствуют проработке вами определенного плана по реализации собственных проектов».

В рамках открытия поговорили еще про программу «УМНИК»,  перспективах акселерации технологических стартапов региона, о грантовых конкурсах, а также были приглашены к участию в дискуссии молодые люди, чей профессиональный путь может служить «историей успеха». 

Далее прошла работа секций по направлениям «Генератор идей», «ПРОФИкейсы», «Proпроекты» (естественные и технические науки), Конференция научных работ по направлениям общественные и гуманитарные науки в ZOOMе. 

В ходе торжественного закрытия форума прошло объявление победителей площадок по направлениям «Генератор идей», «ПРОФИкейсы», «Proпроекты» (естественные и технические науки) и лучших работ конференции, научного квиза от партнеров Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Курска, а также награждение победителей областных конкурсов «Студенческая наука – 2020» и «Молодой ученый года – 2020».

IMG 1022    IMG 1061

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК