Top

Top

Сергей Туркулец: «КВН – это образ мышления»

В Креативном пространстве «ВЕРАНДА» прошла встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных» с актерами команды КВН «НАТЕ» Сергеем Малофеевым и Алексеем Туркульцом.

Сегодня ребята – популярные квнщики, востребованные авторы. Даже встреча с ними началась нестандартно для проекта: «Если вдруг будет тупить трансляция, то это из-за нас».
За этой шуткой сразу же последовал вопрос из прямой трансляции: «трудно ли все время быть такими веселыми?».

«На самом деле, большинство юмористов в жизни грустные, некоторые регулярно посещают психологов. Просто в текстах – все самое яркое от жизни», - поделились гости встречи.
Сергей и Алесей рассказали о себе, своем творческом пути, о том, как пишут шутки и чем занимаются сейчас.

«Мне нравился КВН с детства. Я был в школьной лиге. И когда выбирал, куда поступать в университет, рассматривал организации, в которых можно было продолжить играть», - рассказал Алексей Туркулец.
«О том, как найти свой путь, говорить сложно. У меня в семье много полицейских, и меня хотели отдать по этому направлению. Но у меня есть травма, и я не годен в армию, поэтому не срослось. А в КВН я попал случайно: у меня были не очень хорошие взаимоотношения с учительницей по биологии, я прознал, что, если посещать занятия по КВН школьные, то иногда можно и не появляться на уроках. Так я и оказался в КВН», - рассказал свою историю Сергей Малофеев.

«Какой процесс написания шуток? Откуда берете вдохновение?» - интересовались зрители прямого эфира.

«Это долгий и напряженный процесс. А вдохновение находится всегда по-разному. Я могу вдохновляться от просмотра игр КВНа прошлых лет. Вообще, у всех по-разному и от различных вещей», - рассказал Сергей.
«Смотрите, читайте, кушайте вкусно, гуляйте по улице – так и придет вдохновение», - поделился Алексей.

Продолжая тему выступлений на сцене и подготовки, зрители задали вопрос о закономерности участия актеров команд КВН в стендапе.

«В стендапе есть люди, которые не играли в КВН. Иногда квнщикам сложнее покинуть зону комфорта. Но в жанре stand up мы выступали», - поделился своими размышлениями Сергей Малофеев.
«Stand up – это твои переживания, твои мысли, а не команда придумала. Когда я выступал в этом жанре, я видел, что люди смеялись с моих размышлений. И я такой «хых, это с моих слов смеются?», - рассказал Алексей.

«КВН – это врождённый талант или можно этому научиться?», - еще один вопрос из комментариев.
«КВН – это образ мышления. Это своеобразная разминка для мозга», - заключил Сергей.
В конце встречи актеры команды «НАТЕ» поделились с участников своими мыслями о счастье, об успехе, а также поздравили с наступающими праздниками.

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».
«Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом молодежной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

liYy3jtuVcE     LSIR5NTmNF0

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК