Top

Top

Во Дворце молодежи состоялось подведение итогов работы проекта «Киберпатруль»

Большинство участников проекта присоединились по видеосвязи. Председатель комитета молодежной политики Сергей Котляров приветствовал активистов, а также поблагодарил за большую работу, которую они провели в этом году.

В ходе заседания подвели итоги работы команды проекта в 2020 году, наградили активистов, а также обсудили планы на следующий год.

Куратор проекта Кирилл Бурых обозначил направления работы «Киберпатруля» на 2021 год:

«Первое и то, с чего начинался проект, это мониторинг спектра незаконного контента в сети Интернет и отработка с правоохранительными органами. В этом году мы усилили работу в направлении профилактики, несмотря на ограничения, связанные с распространением COVID-19. В следующем году планируем отойти от стандартных лекций, а включить в работу игры, квесты, краштесты (погружение в критическую ситуацию с выводом из нее позитивного опыта). А также усилить создание профилактического контента по направлениям: наркомания, экстремизм, буллинг, интернет-безопасность».

«В 2021 году будем продолжать осваивать новые форматы работы, активно вести свою деятельность в регионе. Также планируем подать проект в грантовых конкурсах», - руководитель Киберпатруля Никита Цибуля.
«Киберпатруль» - это проект, реализуемый на территории Курской области с 2014 года. Основная цель проекта - выявление незаконного контента в сети интернет, а также проведение профилактических мероприятий в школах, высших и средних учебных заведениях города Курск и Курской области.

BZxVWSXZibA

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК