Top

Top

Онлайн-школы комьюнити-билдинга «Точка сборки» - в числе победителей куряне

Минстрой России поддержит проекты выпускников онлайн-школы комьюнити-билдинга «Точка сборки».

Состоялась онлайн-защита лучших проектов онлайн-школы комьюнити-билдинга «Точка сборки». На протяжении шести недель участники проекта слушали курс лекций по развитию и продвижению локальных сообществ, способных преобразовывать городские пространства. Проектам-победителям Минстрой России окажет методическую и экспертную поддержку.

На участие в защите были направлены 104 проекта, из которых к финалу были допущены 12. Два из них — из Москвы, по одному проекту — из Калужской, Нижегородской, Псковской, Кемеровской, Курской, Кировской, Тюменской областей, Пермского и Алтайского краев, Санкт-Петербурга. Проекты были разделены на три блока – большие, средние и дворовые комьюнити.

Маргарита Сотникова и Даниил Мамин из Курской области планирует создавать объединение единомышленников из жильцов дома для благоустройства дворовой территории, проведение просветительских мероприятий и общественного контроля.

Все проекты разработаны или доработаны в ходе проведения школы, а также представлены организаторам школы и органам власти регионов России.

Всего участниками программы Школы стали более 1000 человек из всех регионов России – это представители молодежных и волонтерских организаций, ТОСов, администраций вузов, органов МСУ и просто активные жители.

Организаторами курса выступили Минстрой России, Яндекс и общероссийское движение «Городские реновации». Всего экспертами стали 18 практиков, которые провели для участников 17 образовательных сессий в разных форматах – интервью, вопрос-ответ, лекция. Вся программа была поделена на несколько содержательных блоков – общая информация о комьюнити-билдинге, команда и мотивация участников, управление комьюнити, инструменты и направления работы и поиск ресурсов.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК