Top

Top

Активистки из Курска прошли отбор на Форум студенческих объединений ЦФО

В Москве стартовал Форум студенческих объединений Центрального федерального округа. На площадке собрались более 100 представителей студенческих объединений из 17 регионов округа.


Среди прошедших конкурсный отбор - две прекрасные курянки! Алина Сычкова из Юго-Западного государственного университета и Василиса Цыбина – студентка Курской государственной сельскохозяйственной академии - уже активно втянулись в работу тематических и диалоговых площадок, тренингов и мастер-классов.
«Это действительно классная возможность для молодежи. Активное студенчество – это то, что про меня. Сейчас я наслаждаюсь каждой минутой, а на форуме – вникаю и впитываю каждой клеткой!», - поделилась впечатлениями Василиса.
Форум призван укрепить горизонтальные связи между студенческими клубами ЦФО. На мероприятии участники узнают, что такое Национальная лига студенческих клубов, как и чем она помогает активным студентам в создании сообщества, какую поддержку оказывает уже существующим клубам по интересам. Образовательный модуль включит в себя мастер-классы, обучающие семинары по основам создания сообществ с нуля:
«Конструктор событий». Участники получат навыки разработки и планирования мероприятий для развития собственных сообществ, пошаговый алгоритм по организации событий. У молодежи будет возможность поделиться успешными кейсами и опытом проведения мероприятий в своих городах.
«Партнеры: поиск ресурсов. Продюсирование/партнерский маркетинг». В этом модуле главное – механизмы поиска необходимых ресурсов для клуба. Слушатели смогут создавать алгоритмы эффективного поиска и взаимодействия с партнерами и проработают сеть партнеров для своего студклуба. Темы «Проектный менеджмент», «Гибкие методы управления проектами», «Партнерский маркетинг» – станут ключевыми.
«Архитектура сообщества: алгоритм запуска и реализации». Здесь запланирована работа над формированием бренда, внутренней культуры, ценностей, сети коммуникаций и других важнейших аспектов для долгосрочного существования студенческого сообщества. Представителям клубов и сообществ будут даны инструменты по эффективному транслированию своей деятельности и производству уникального и социально значимого продукта.
Программа форума направлена на развитие лидерских качеств участников, командообразование, развитие деятельности студенческих клубов и объединений. Представители студклубов смогут пообщаться между собой и с экспертами на нетворкинг- и блиц-сессиях, перенять опыт у профессионалов на панельной дискуссии и в работе в Программе 2.0.
«Создание и реализация проектов, которые направлены на решение проблем внутри студенческого сообщества мира – большая и очень важная работа. Подобные мероприятия способствую развитию студенческого самоуправления, критического мышления, обмену опытом и новым знакомствам, которые важны в социализации любого молодого человека. Желаю представительницам Курской области продуктивной работы и новых идей», - прокомментировал председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

Форум завершится 28 февраля. Его организатором является Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина. Инициатива поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Событие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.
Отметим, Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК