Top

Top

Родион Газманов: «Слова их 3-х букв самые крепкие и емкие»

Во Дворце молодежи прошла встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных» с музыкантом, певцом и телеведущим Родионом Газмановым.

Встреча прошла в офлайн и онлайн-формате – подписчики группы комитета молодежной политики Курской области активно задавали вопросы в комментариях к трансляции.

С раннего детства отец Родиона, певец Олег Газманов, начал раскручивать сына как певца. Всю жизнь мальчик связал с музыкой, хотя несколько раз пытался свернуть с заданного направления.  Родион примерил на себя роль телеведущего.

С курянами музыкант поговорил о работе на телевидении, творчестве и немного раскрыл свою личность. 

«Как бы я себя представил? Родион Газманов - ведущий, музыкант, блогер и человек, которому в этом году исполнится 40 лет. А также я готов ответить на любой вопрос, но не на все с удовольствием», - начал гость сегодняшнего диалога на равных. 

В 18 лет Родион работал барменом, так как отец перестал давать карманные деньги, а позже дослужился в ночном клубе до управляющего. Родион Газманов окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации с красным дипломом. Учась в финансовой академии, он создал свою музыкальную группу «ДНК». 

«Вообще, слова из 3-х букв самые крепкие и емкие (например, мир, кот, дух). И когда спрашивали, как расшифровывается «ДНК», мне нравилось отвечать «Да НиКак», - поделился Родион Газманов. 

Еще один интересный вопрос из зала: «а нравится ли вам отвечать на вопросы, участвовать в интервью?»:

«Когда вопросы, которые мне задают интересные, видно, что человек подготовился и спрашивает то, что даже я сам себе не задам - мне любопытно поучаствовать, поговорить».

Конечно, зрители не могли не пораспрашивать музыканта про творчество. 

«На чистом вдохновении пишутся строчки, которые не могли не написаться. Если ты не возьмешь ручку и не запишешь - тебя разорвет. А когда весь зал поет твою песню — это самое крутое чувство», - поделился Родион.

Не могли, конечно, зрители не спросить про то, как музыкант обходит экстренные, внезапные ситуации. 

«Страх перед форс-мажорами — это то, что часто артистам не дает нормально выступать. Даже если забыл слова, ты говоришь «зато не под фонограмму, ребята». Я же выхожу на сцену, это моя сцена, мои песни, со мной моя команды - да все, что случается здесь и сейчас, происходит, потому что я этого хочу», - ответил Родион. 

Один из последних вопросов встречи тоже довольно заинтересовал гостя: «обязательно ли для достижения какой-то цели чем-то жертвовать?»:

«А вот вы мне ответьте - обязательно ли для достижения цели делать выбор?» - задал в свою очередь вопрос уже гость.

«Да», - ответил Влад, который обратился к Родиону Газманову с вопросом. «Вот вы и ответили на свой вопрос. Когда мы делаем выбор, мы обязательно теряем второй вариант, жертвуем им». 

В завершении встречи, Родион Газманов исполнил несколько акустических композиций. 

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».

 «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом молодежной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК