Top

Top

Фотографы и видеографы России приглашаются к участию во Всероссийском Фестивале «Моя Удмуртия»

С 28 по 30 мая в Ижевске пройдет Всероссийский ФотоВидеоФест «Моя Удмуртия».

Фестиваль объединит на одной площадке 150 молодых фотографов и видеографов из разных регионов страны. Проект поддержан на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Фестиваль поддерживает молодых авторов в сфере фотографии и видео и является стартовой профессиональной площадкой для возможности заявить о себе и своем творчестве.

К участию в фестивале приглашаются фотографы, видеографы, мобильные репортеры, блогеры в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация продлится до 15 апреля на сайте. По итогам отбора участниками Всероссийского Фестиваля станут 150 человек.

«Я со студенчества занимаюсь фотографией. В прошлом году мне захотелось объединить начинающих фотографов и видеографов со всей России в одном месте. Мою идею поддержали автор фотоконкурса «Моя Удмуртия» Гульназ Гырдымова и эксперт социальных проектов Мария Созыкина. Объединив наши усилия, мы решили сделать большой Всероссийский фестиваль на территории Удмуртии», – отметила Елизавета Нарина, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов.

С 15 апреля по 25 апреля участники выполняют творческое задание и публикуют его на личных страницах в социальных сетях. Задание участникам придет на электронную почту, указанную в анкете.

С 25 апреля по 1 мая Оргкомитет Фестиваля выбирает 150 человек для участия в проекте. Отбор участников проводится на основе анкет и конкурсного задания. Список человек, которые стали участниками Фестиваля, публикуется на официальном сайте проекта 1 мая.

Три дня фотографов и видеографов любого уровня подготовки будут ждать профессиональные мастер-классы, съемочные локации, модели, тест-драйв техники производителей̆ фотоаппаратов, осветительного оборудования и видеоаппаратуры.
Во время проекта будут организованы мероприятия на повышение образовательного и творческого уровня участников:

- онлайн-вебинары по основам мобильной фотографии и видеомонтажа состоятся в мае 2021 года;
- инстамарафон «Моя Россия», по итогам которого три победителя автоматически попадут в список участников фестиваля;
- фотовыставки «Моя Россия» и «Моя Удмуртия».


Лучшие фото- и видеоработы участников за время проекта будут опубликованы на официальном сайте, в социальных сетях и на фотовыставках.

С 1 марта по 1 мая состоится инстамарафон «Моя Россия». Участникам необходимо опубликовать пост в социальной сети на одну из тем с хештегами #ИнстаМарафонМояРоссия #МояУдмуртияФест #ФотоВидеоФест и отправить заявку на официальном сайте Фестиваля.

Три победителя марафона станут участниками. Марафон проходит на 4 темы: портрет, пейзаж, город, Удмурт Гурт (Удмуртская деревня) – Год села 2021.

Итогом фестиваля станет создание всероссийского сообщества молодых фотографов и видеографов, где участники проекта будут иметь возможность обмениваться опытом и полезными знаниями в режиме онлайн.

Всероссийский ФотоВидеоФест «Моя Удмуртия» проводится на грант Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Удмуртской региональной молодежной общественной организации «Атмосфера», Центра интернет-проектов «Арксис».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов. В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК