Top

Top

Успей подать заявку на молодежный форум по управлению Интернетом

6 апреля 2021 года в Сколтехе пройдет Первый молодежный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF). Регистрация по ссылке. Дедлайн приема заявок – 20 марта 2021 года (включительно).

Интернет – неотъемлемая часть нас, а цифровизация в самом разгаре, но что о будущем IT-сферы думают молодые люди? Для ответа на этот вопрос приглашают всех, интересующихся информационными технологиями.

В рамках форума пройдут 4 секции:

- (НЕ)виртуальная реальность. Стало ли Интернет-пространство нашей реальностью, как Интернет влияет на нашу жизнь и почему мы не мыслим нашу жизнь без смартфона?
- Цифровая экономика: утопия или антиутопия? Будущие карьеры и трансформация образования: «где родился, там и пригодился», или как России справиться с «утечкой мозгов» самых нужных специалистов?
- Мои персональные данные: чьи они на самом деле? Соглашения о конфиденциальности, правила пользования – кто читает эти многостраничные трактаты, если можно просто поставить галочку? Но что мы на самом деле подписываем, и что скрывают корпорации в этих строчках?
- 2020 – год Тиктока: хайп или главная площадка для молодежи? Тик-ток – хит сезона поколения Z. Как это произошло, что мы упускаем в этой соцсети и как работают алгоритмы social media? Новые площадки появляются каждый день: сегодня «выстрелил» Clubhouse, а завтра уже стартап из Сингапура. Как не потеряться в этом многообразии?


Результатом работы форума станет Молодежное послание, созданное из выработанных на сессиях и присланных при подаче заявки идей по видению развития сети Интернет.

На форуме будут организованы интерактивные площадки: нейросеть-поэт XXI века, VR-зона и выставка олдскульной техники. И мастер-классы по продвижению в соцсетях, которые проведут опытные СММ-щики и известные блогеры.

Форум организован Центром компетенций по глобальной ИТ-кооперации совместно с Координационным центром доменов .ru/.рф и при поддержке Сколтеха.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК