Top

Top

В Курске прошла встреча с тим-лидерами

Во Дворце молодежи прошла встреча с тим-лидерами волонтерского корпуса по организации онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

В мероприятии также участвовали заместитель губернатора Курской области Юрий Князев, курирующий данное направление и председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.
«Благоустройство комфортной городской среды важно для того, чтобы улучшить качество жизни населения. Проект «Формирование комфортной городской среды» совпал с годом благоустройства в Курской области, объявленным губернатором. Поэтому надеемся на помощь всех жителей региона, а в особенности, волонтеров, которые всегда принимают активное участие в крупных мероприятиях и программах», - поделился Юрий Князев.

Цель работы волонтерского штаба – организация единообразного подхода к деятельности волонтеров в субъектах Российской Федерации, привлекающих граждан к онлайн голосованию по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

«В задачах работы волонтерского штаба много пунктов, основные: привлечение жителей к голосованию за объекты и проекты благоустройства на Платформе; предоставление жителям муниципальных образований возможности проголосовать на Платформе «на месте»; информирование граждан о результатах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальных образованиях и планируемых к благоустройству объектах; ответы на вопросы граждан о голосовании на Платформе», - рассказала подробно Екатерина Голованова, руководитель Ресурсного центра добровольчества Курской области.

На встрече подробно обсудили структуру организации работы волонтеров в рамках подготовки к онлайн-голосованию, брендбук и общую символику, разобрали вопросы по обучению тим-лидеров и добровольцев.
«За месяц в команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства зарегистрировались более 32 тысяч человек по всей стране! От Курской области в волонтерский штаб было подано 210 заявок. Скоро у них начнутся вебинары и очные этапы обучения», - поделился председатель комитета молодёжной политики Курской области Сергей Котляров.

Для курян онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в 2022 году состоится на единой платформе 46.gorodsreda.ru. На голосование будет вынесен ряд территорий в Курске, Железногорске и Курчатове.
MCIBexjK3d8     Zu4Hlaw7Ozc

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК