Top

Top

Проект «Отечеству верны! Судьбы»

С 1 июня 2021 года стартует проект «Отечеству верны! Судьбы», адресованный российским школьникам в возрасте от 12 до 17 лет и студентам.

Инициаторами проекта выступили Молодёжная секция Императорского Православного Палестинского Общества, общественное детское движение «Дипломаты будущего» и Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств.

Цель проекта — поиск путей противостояния стереотипам потребительского поведения и равнодушного отношения современных российских подростков и молодёжи к традиционным ценностям.

Задача проекта — изучение судеб людей, которые на протяжении всей российской истории явили пример бескорыстного служения и самоотверженности, стали образцом преодоления невзгод и препятствий во имя Отечества и Веры.

Проект реализуется в формах, позволяющих школьникам и студентам ощутить личную сопричастность и связь с судьбой России, история которой богата примерами искренней любви и уважения к Отечеству.

Школьникам и студентам предстоит изучить жизненные пути своих земляков, трудом, умением и терпением преумноживших богатство и красоту своей малой Родины и страны в целом; а также известных исторических персонажей — землепроходцев, военачальников, праведников, ученых, благотворителей, деятелей искусства.

В рамках проекта запланировано создание тематического интернет-ресурса, тематические поездки-экспедиции по России, проведение художественных выставок, конференций, путешествия на Святую Землю.

Положение

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК