Top

Top

В Курской области пройдут акции, посвященные Дню Донора

Курская область проведет ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню донора. Акции продут с 10 по 17 июня.

Международный лозунг Всемирного дня донора крови – «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь».

В муниципальных образованиях Курской области, а также в высших и профессиональных образовательных учреждениях региона уже идет активная информационная кампания. В период проведения акций все желающие смогут организованно принять участие в сдачи крови на станциях переливания крови и в мобильных комплексах.

Курский государственный политехнический колледж проведет 10 июня конкурс плакатов на тему: «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь».
11, 15 и 17 июня в колледже запланировано проведение классных часов с просмотром фильма «Группа крови – донорская».

11 июня в 10:00 в Курской областной станции переливания крови пройдет торжественное мероприятие, в рамках которого будут вручены памятные медали сотрудникам и нагрудные знаки Почетным донорам.

15 июня с 8:00 по 13:00 на станции переливания крови пройдет донорская акция «На одном дыхании» среди членов молодежных и волонтерских организаций, направленная на приобщение к донорству, объединение, сплочение волонтерского актива. К этой акции присоединятся и сотрудники комитета молодежной политики и ОБУ «Областной Дворец молодежи».

С 8:00 15 июня у Курского железнодорожного техникума будет работать мобильный комплекс по забору крови. Заявились для сдачи крови уже 44 студента техникума.

16 июня в 11:00 в Курском государственном медицинском университете пройдет круглый стол «Спаси жизнь». Также активисты учебного заведения подготовили и сняли фильм о студентах-донорах «Капля крови», который будет показан в рамках круглого стола.

Приглашаем СМИ к освещению мероприятий.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК