Top

Top

Во Дворце молодежи проходит финал регионального этапа конкурса «Лидер XXI века»

На базе Дворца молодежи стартовали финальные испытания для финалистов регионального этапа конкурса «Лидер XXI века».

Мероприятие будет проходить с 6 по 9 июля.


Во время заочного этапа школьники и студенты рассказали о себе и своей организации, готовили презентации свои проектов. В финал прошли 40 молодых людей по двум номинациям: «Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-17 лет», «Лидер молодежного общественного объединения 18-24 лет».

«Проекты, над которыми работают ребята, которые они присылали нам на заочный этап в основном носят социальный характер. Тренд последних лет – добровольчество, волонтерство. Это дает своей отпечаток на идеях ребят. Все-таки лидер – это человек, который умет показать не просто себя, а помочь другим, взять на себя ответственность за что-то, за реализацию какого-то проекта», - поделилась эксперт конкурса Елена Булахова.


Сегодня финалисты стали участниками кейс-сессии. Она была направлена на решение кейсов, прохождение тестирования и других аналогичных заданий и направлена на оценку личностных и профессиональных компетенций участников.


«Я решила поучаствовать в региональном этапе конкурса, потому что хочу проявить себя среди других ребят-лидеров, оценить свои возможности. Проект, который я представляла на заочном этапе посвящен теме спорта. Я сама активно занимаюсь спортом, считаю, что он полезен для здоровья», - поделилась финалистка регионального конкурса Ксения Азарова.
Конкурс «Лидер XXI века» направлен на развитие детского и молодежного общественного Движения, системы профессионального самоопределения молодых людей в Курской области, а также подготовки кадров для общественных объединений.


«На самом деле, могу сказать, что те ребята, которые активно проявляют себя в конкурсе «Лидер XXI века» попадают потом в актив Российского движения школьников, в детский совет, они становятся организаторами масштабных событий в регионе», - рассказала эксперт конкурса, региональный координатор РДШ Марьяш Митусова.

Проводят областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» комитет молодежной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи», областная общественная организация «Курский союз детских и пионерских организаций», региональное отделение «Российского движения школьников».

Победители областного конкурса будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК