Top

Top

Молодежь России готовится ко Дню семьи, любви и верности

8 июля в России традиционно отмечается День семьи, любви и верности.

В 2008 году молодежь Мурома предложила внести этот день в календарь праздников. Государственная Дума и Совет Федерации поддержали такую идею. Сам праздник приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. День семьи, любви и верности ценится как старшим поколением, так и молодыми людьми, для которых важно создать свою семью, поддерживать гармонию в доме, сохранять близкие отношения с родными людьми.

Росмолодежь развивает направления поддержки молодых семей и расширяет для них перспективы участия в жизни страны. С 6 по 8 июля Росмолодежь проведет в регионах акцию «Семейная традиция». Участники записывают видео, где рассказывают о своих семейных традициях: традиционных блюдах, семейных праздниках, домашнем творчестве. К акции присоединятся конкурсанты «Большой перемены» и «Твоего Хода», выпускники Всероссийской форумной кампании и члены сообщества клубов молодых семей. Лучшие истории будут опубликованы в соцсетях онлайн-платформы Росмолодежи, где 5 июля стартовало обучение для молодых семьянинов.

Молодежь России активно готовится к празднованию Дня семьи, любви и верности. Во всех регионах пройдут концерты, акции и фестивали.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК