Top

Top

Представители Курской области победили в грантовом конкурсе на «Тавриде»

21 июля в Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного заезда «Студия» арт-кластера «Таврида».

Заезд объединил арт-школы индустрии моды, современной музыки и клипмейкинга, современной хореографии. В числе участникова смены - 7 представителей Курской области, среди которых призеры конкурса проектов – Диана Попова и Илья Евсюков.

pvLU5KobMhsДиана Попова представила проект «Фестиваль уличной культуры «Битва Черноземья» и выиграла 300 000 рублей на его реализацию.

«Из-за стереотипа о том, что уличное искусство — это вандализм, танцоры и художники не могут показать свои таланты широкой аудитории. Наш проект решит эту проблему. Во время фестиваля пройдут соревнования по брейк-дансу, танцевальные мастер-классы и выставка уличного искусства. Лучшие граффитисты нанесут рисунки на здания Курска. Проект покажет, что уличная культура — это искусство, а не вандализм», – рассказывает Диана.

sb2eIy4Ljag 1Илья Евсюков презентовал «Музыкально-образовательный проект «МУЗЫКАЛЬНЫЙ LИФТ» и получил 500 000 рублей на его воплощение в жизнь.

«Это первый музыкально-образовательный проект для малоизвестных авторов-исполнителей, в рамках которого мы расскажем о музыкальном продукте с самого начала: как правильно писать музыку и что необходимо для этого знать, как вести себя на сцене, как продвигать себя. Опыт 15 отобранных в проект участников станет реальным кейсом для деятелей культуры и искусств по всей стране», – рассказывает Илья.

Всего в рамках образовательного заезда на публичных защитах Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», было представлено 26 проектов. Экспертная комиссия конкурса рекомендовала к присуждению грантовых средств десять проектов на общую сумму 5 957 000 рублей.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК