Top

Top

Курск встретил автопробег «Дороги Славы – наша история»

Сегодня на Мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» прошел митинг и встреча делегации Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги Славы-наша история».

Автопробег проходит по городам воинской Славы и городам героям на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.

В этом году представители делегации посетят: Липецк, Тулу, Орёл, Курск, Брянск, Гомель, Брест, Минск, Могилёв, Витебск, Смоленск, Ржев. Финальной точкой станет город-герой Москва.

qfpy3s8y8e8«Мы не первый раз приветствуем этот автопробег в нашем регионе. Прошлый год стал перерывом из-за пандемии. Приятно, что в свой ежегодный маршрут организаторы включают Курск. Меняются только составы участников», - рассказал председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

ca95LgdbUkIУчастники автопробега - молодежь города Ростова-на-Дону, студенты Ростовского государственного университета путей сообщения. В рамках акции они посещают места воинской славы, встречаются с представителями общественных организаций и молодёжных объединений, собирают исторические факты, снимают фильмы-воспоминания.

«Этот проект создан для того, чтобы молодежь Ростова и Ростовской области знали, какая наша страна большая и богатая на героизм. Мы проводим огромные исследовательские работы. И мы благодарны Курску за такую встречу, за поддержку и помощь. Вместе мы сохраним и увековечим память. Помните, что ваша молодость – это их молодость цена, ваша жизнь – это их жизни цены», - обратилась к участникам митинга руководитель штаба движения «Дороги славы-наша история», художественный руководитель Концертного ансамбля «Успех» Окружного Дома офицеров Южного военного округа Ася Компаниец.

У участников автопробега была возможность пообщаться с ветераном Великой Отечественной войны, полковником запаса Анатолием Щербаковым.

Автопробег «Дороги Славы - наша история» проводится с 2016 года силами общественных дипломатов при поддержке Министерства иностранных дел России, Правительства Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского государственного университета путей сообщения, командования Южного Военного округа, Ростовской-на-Дону городской Думы в лице депутата – Олега Соловьева и в рамках федерального проекта «Историческая память».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК