Top

Top

20 августа молодежный форум «Таврида» посетил Президент России Владимир Путин

Он пообщался с представителями седьмой смены «Творческая команда страны», которая проводится с 18 по 26 августа на форуме впервые.

Её участниками стала талантливая молодежь из всех регионов России, активно проявившая себя за все годы работы форума «Таврида» (2015 - 2017). Среди них и представитель Курской области - выпускник Курского музыкального колледжа им Г.В.Свиридова по классу академического контрабаса и эстрадной бас-гитары, а сегодня талантливый аранжировщик Вадим Переверзев.Он пообщался с представителями седьмой смены «Творческая команда страны», которая проводится с 18 по 26 августа на форуме впервые. Её участниками стала талантливая молодежь из всех регионов России, активно проявившая себя за все годы работы форума «Таврида» (2015 - 2017). Среди них и представитель Курской области - выпускник Курского музыкального колледжа им Г.В.Свиридова по классу академического контрабаса и эстрадной бас-гитары, а сегодня талантливый аранжировщик Вадим Переверзев.

Вадим поехал на форум с целью найти «своих людей», тех, с кем можно творить вместе, даже находясь в разных местах после окончания смены. Именно благодаря Тавриде 2016 г. Вадим Переверзев собрал коллектив участников из разных городов, с которыми выиграл приз зрительских симпатий  на всероссийском конкурсе авторской песни «Я люблю тебя, Россия».

В ходе визита Президент России на Крымской площади форума стал свидетелем 3D картины, нарисованной молодыми художника на асфальте, которая посвящена XIX Всемирному Фестивалю молодежи и студентов, а после посетил творческие площадки форума, на которых участники презентовали успешные проекты, получившие грантовую поддержку. 

В своем приветственном слове Президент России, оценив творческие площадки форума, отметил: «То, что я видел, впечатляет. Это интересно. Самое главное, что это нравится самим участникам».

Встреча с участниками смены проходила в формате открытого диалога, участники поднимали разнообразные вопросы от поддержки грантов и приглашений Владимира Путина на творческие встречи и концерты, до вопросов о возобновлении творческих союзов на государственной службе. Президент пообещал максимально помочь и повлиять на разрешения всех проблем, речь о которых шла в вопросах.

В диалоге был затронут и вопрос о предстоящем XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Участники смены спросили, как, по мнению Владимира Владимировича, ВФМС-2017 повлияет на развитие страны.Президент Российской Федерации отметил, что «на сегодняшний день необходимо уйти от политизации»:«Важно, чтобы фестиваль был посвящен молодым людям со всех стран мира. Не нужно никак его идеологизировать. Если это получится, то Россия станет хорошей площадкой для объединения молодежи всего мира. Тогда фестиваль будет иметь продолжение творческой деятельности в реализации совместных проектов».

Впереди у ребят еще несколько дней полных новых знаний и открытий для себя в разных творческих направлениях.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК