Top

Top

В Курске наградят победителей региональный этап конкурса «Студент года»

С 13 по 16 сентября в Курске проходил региональный отбор среди студентов для участия в Российской национальной премии «Студент года-2021» - конкурс «Студенческий лидер».

«Студенческий лидер» — это конкурсный и образовательный проект для обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.


- Я уверен, что пора студенчества – это время, когда нужно пробовать себя в различных ролях, участвовать в жизни учебной организации и своего региона, проявлять себя и развивать, - отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

На региональный этап конкурса было подано 86 заявок по номинациям: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Профессионал года», «Староста года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Добровольческое объединение года», «Студенческое медиа года», «Патриотическое объединение года», «Киберспортивный клуб года», «Студенческий клуб года», «Иностранный студент года», «Интеллект года», «Студенческое научное общество года».

Во время отборочных испытаний участники прошли Тотальный диктант и сдали тест по истории, презентовали себя и поучаствовали в дебатах, провели мастер-классы и сымпровизировали на предложенную экспертами тему.

Организаторы конкурса: комитет молодежной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи», АНО «Проектные решения молодых».
Объявление итогов и награждение победителей конкурса «Студенческий лидер» пройдет 20 сентября в 13:00 в областном Дворце молодежи (ул. Белгородская, 14Б).

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК