Top

Top

Арсен Айрапетов: «Никогда себя не продавайте»

В рамках проведения Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество» продолжаются встречи с экспертами - «Диалоги на равных». Сегодня участники форума пообщались с топ-стилистом, основателем института «наука мужского стиля», стилистом Филиппа Киркорова Арсеном Айрапетовым. 

kgtol19oLcIАрсен Айрапетов родился в Ташкенте, в обычной семье. В столице Узбекистана он начал увлекаться стильной одеждой и модой и работал продавцом на самом известном рынке Ташкента. Постепенно гость «диалога» развивался в этом направлении и работал в модных бутиках.

«У меня не было цели стать стилистом, - поделился Арсен. - В вот цель свозить маму на море - была». 

Участникам встречи гость рассказал и о знакомстве с Филиппом Киркоровым. Оно состоялось также в Ташкенте.

«Во время гастролей он посетил бутик, в котором я работал работал консультантом. Мы подобрали ему очень много вещей. Он уехал. А спустя время позвонил нашему директору и сказал, что он не знает, что делать со всеми этими вещами. Мы вместе с коллегой отправились в Москву, чтобы собрать ему образы. Тогда мы несколько дней провели в его квартире, разгребая вещи, создавая луки, ну и познакомились». 

После это стилист в скором времени переехал в Москву и пытался найти себя в других сферах. Но жизнь свою в итоге связал именно с модой и стилем. 

«Никогда себя не продавайте, не предавайте и будьте себе верны. Если вы пришли за тем, что вам нужно - то идите до конца», - обратился к участникам «Диалога на равных» Арсен Айрапетов. «Когда ты голоден, твой мозг начинает подкидывать такие идеи, которые ты никогда бы не совершил на сытый ум». 

N7AzMRsIrxcВопросы от студентов были самые разные, стоит отметить, что заинтересованность была и со стороны парней. «Как вы относитесь к некоторым трендам в моде сейчас?»: 

«Я 12 лет работает стилистом. И, иногда, даже я не могу объяснить современные модные тенденции», - откровенно признался стилист. 

Еще один вопрос от мужской части зала: «какой атрибут мужского стиля должен быть у каждого парня?»:

«Хороший вкус. Быть стильным это не только выглядеть хорошо. Твои манеры, то, что ты несешь по жизни, как говоришь и ведешь себя - все в целом составляет твой стиль», - ответил Арсен Айрапетов. 

Спикер также раскрыл один из своих секретов - как же ему удается рассказать мужчинам о стиле, правильно это подать и заинтересовать их в том, чтобы стильно одеваться:

«Чтобы красиво одевать мужчин, я нашел путь к ним через их женщин. Девушки чаще всего более внимательны к своей одежде и тому, что за ней, и им важно, чтобы рядом с ними был человек, который соответствует их образу и их взглядам на то, как нужно одеваться». 

Арсен также разобрал образ одного из участников «Славянского содружества»: дал советы по сочетанию принтов, фасонов, обуви и аксессуаров. 

Участники встречи поинтересовались, что бы Арсен Айрапетов  сказал сам себе 18-летнему. Его слова можно спроецировать на всех молодых людей: «Не сомневайся. Топи по полной программе». 

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК