Top

Top

Юсиф Юсифов: «Вот вы прошли школу, сейчас окончите университет, а потом, рябят, рандом»

В рамках проведения Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество» продолжаются встречи с экспертами - «Диалоги на равных». Сегодня участники форума пообщались с капитаном команды КВН «Борцы» Юсифом Юсифовым.

Будущий кавээнщик родился в Сургуте, а точнее, в поселке городского типа Федоровский, расположенного вблизи этого города. Там же он окончил среднюю общеобразовательную школу №5. Отучился и работал преподавателем ОБЖ.

В Клуб веселых и находчивых Юсиф попал случайно, ставы автором и капитаном команды «Сборная СНГ по вольной борьбе». 

«Странно было осознавать, что я могу веселить не только друзей, но и всю страну, - рассказал гость «диалога». - Изначально, играть «борцов» было баловство, но а потом оказалось чем-то большим». 

Несмотря на успешный старт на юмористическом поприще, в 2014 году коллектив решает сделать перерыв. Причиной тому послужило отсутствие спонсора, который бы помогал ребятам с покупкой реквизита, костюмов, декораций, а также с оплатой поездок. Собственных зарплат на реализацию всех задумок им уже не хватало.

Вновь вернуться на сцену у ребят получилось только в 2017 году. К тому времени они уже официально поменяли название коллектива на «Борцов».

«Вот вы прошли школу, сейчас окончите университет, а потом, рябят, рандом», - поделился жизненным опытом Юсиф Юсифов. 

«Как проявить свой талант в юморе?», интересовались участники встречи. 

«Юмор - это сложно. У выступлений должна быть структура. А вы должны желать исполнения своей цели, посылать сигналы в космос, тогда обязательно все получится», - ответил Юсиф Юсифов. 

«Как вы относитесь к цензуре в юморе?» - «Внутри своей компании вы можете шутить по-разному. Но на публике - тебя видят все, люди бывают разные, обидчивые, религиозные. С этим лучше быть аккуратным». 

К спикеру сегодняшнего «диалога» у участников было много вопросов. Интересовало многое: тяжело ли писать шутки, какой любимый анекдот, на какие темы нравится шутить, отношение к стендапу. А также какие трудности и неловкости случались на сцене.

«Страшный сон любого юмориста - это тишина в зале. Но каждый должен пережить это. Потому что это момент преодоления, опыт», - ответил квнщик. 

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках наци- онального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная ак- тивность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три про- екта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia». 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК