Top

Top

Максим Привалов: «Если ты выгораешь - уменьши комфорку»

Сегодня в рамках Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество» в проекте «Диалоги на равных» поучаствовал теле-, радиоведущий Максим Привалов. 

Максим рассказал немного о себе, творческом пути, целях и их достижении.

hcYr2skWwesПо окончании среднего общеобразовательного учреждения Максим поступил на театральный факультет в ЯГТИ, где учился по специальности «драматический театр и кино». 

«Нет ничего хуже, чем сказать молодому человеку сказать, что он талантлив, прекрасен и прочее. У него вырастает корона», - рассказал Максим Привалов.

Когда улыбчивый и обаятельный парень был на 3-м курсе вуза, в его творческой биографии прочно обосновалось радио. Через год к нему присоединилось и телевидение.

В итоге пришлось лавировать между тремя направлениями и выбирать то, что ближе.

«В плане радио, я однолюб. А вот с ТВ у меня ветреность», - поделился сегодняшний гость. 

Участников очень интересовало - как радиоведущие сохраняют позитивный настрой и заряд в любых обстоятельствах. 

«Вы должны понять, простую вещь. Смотрите, приходит на операцию хирург и говорит ассистентке, ты знаешь, я не выспался, давай по-быстренькому вырежу там и все.  Это недопустимо для профессионала. Каждое ваше появление в обществе надо отрабатывать на 100%, а особенно, когда твоя профессия связана с публичностью». 

PswLYOplgO4А еще спрашивали про ораторское искусство. 

«Язык меняется, поэтому по трудам греческих философов изучать ораторское искусство нельзя. Русский язык тоже претерпевал изменения. То, что присходит сейчас, конечно, это ужас.  Но в институте нам ставили голос, речь. Так что мы можем говорить целыми днями, в разных ипостасях и чувствовать себя прекрасно».

Студенты интересовались и об отношении к современным медийным личностям из Тик-Тока, как выбирается тема для эфира, что делают радиоведущие время рекламных пауз, просили рассказать смешные и неловкие истории с эфиров. 

Пока участники встречи подходили к микрофонам, чтобы задать свои вопросы, Максим приметил, что ребята сильно волнуются, готовясь задать вопрос или уже в процессе. 

«Я заметил, что вы сильно переживаете прежде, чем задать вопрос. Не надо волноваться о том, что еще не случилось. Нервничать нас заставляет экстремальная ситуация. Когда вы начинаете волноваться из-за какого-то дела или процесса - делайте это как можно чаще. Я выхожу в эфир уже много лет, и, по-началу, естественно, волновался. Сейчас это привычное мне». 

А вопрос про эмоциональное выгорание не застал гостя врасплох. 

«Я не понимаю, что такое эмоциональное выгорание. Если ты выгораешь - уменьши комфорку», - ответил Максим Привалов. 

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках наци- онального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная ак- тивность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три про- екта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia». 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК