Top

Top

В Курской области пройдет региональный этап фестиваля "Русские рифмы - 2017"

В целях создания условий для занятия творческой деятельностью, вовлечения молодежи в творчество, формирования сообщества талантливых молодых людей комитет по делам молодежи и туризму Курской области и ОБУ «Областной Дворец молодежи» проводит Региональный этап Литературного патриотического фестиваля «Русские рифмы – 2017».


Региональный этап Фестиваля включает в себя проведение 2-х конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово», которые пройдут с 25 августа 12 сентября 2017 года.
В рамках конкурса «Русские рифмы» производится прием заявок с авторскими поэтическими произведениями до 8 сентября 2017 года по номинациям: «Где музыкант, артист, художник и поэт с поэмой и штыком идут с бойцами рядом» (военно-патриотическая лирика), «Читайте, завидуйте, я - гражданин» (социальная лирика), «Всё начинается с любви!...» (любовная лирика), «В чем смысл твоей жизни? – Меня спросили» (поэтические философские рассуждения), «Соловья баснями не кормят» (басни).
В рамках конкурса «Русское слово» производится прием авторских прозаических произведения до 8 сентября 2017 года по номинациям: «Севастопольские рассказы» (малая проза, рассказы, новеллы и т.д.; объем до 8000 знаков с пробелами), «Повести Белкина» (большая проза, роман, повесть и т.д.; объем от 8000 знаков с пробелами), Писательский объектив (очерки, литература внешних наблюдений), «Как хороши, как свежи были розы…» (стихи в прозе).Участники регионального этапа Фестиваля – молодые авторы, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 18 до 30 лет.
Положение о региональном этапе Литературного патриотического фестиваля «Русские рифмы – 2017»

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК