Top

Top

Форум #МЫВМЕСТЕ продолжит традиции одноименной акции взаимопомощи

В московском Центральном выставочном зале Манеж» в преддверии Дня добровольца (волонтера) стартовал Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который объединил волонтеров из более чем 40 стран, представителей социально-ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров вокруг идеи «Партнерства ради общих целей».

Курскую область представляет делегация из 30 волонтеров различных направлений деятельности. 

В 2021 году Международный форум добровольцев расширил повестку и трансформировался в Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, объединив аудитории волонтеров, НКО, КСО-бизнеса, медиа и иностранных граждан для сохранения и развития ценностей акции #МЫВМЕСТЕ, которая родилась в период пандемии. Несмотря на трагичность пандемии, она стала настоящим катализатором добровольческого движения в стране и поспособствовала развитию культуры взаимопомощи.

#МЫВМЕСТЕ — это миллионы удивительных историй о людях, взаимопомощи и добрососедстве. 250 000 волонтеров акции, более 9 тысяч компаний объединились, чтобы бескорыстно помочь тем, кто остался один на один с пандемией в закрытой квартире с пустым холодильником без возможности выйти. Пожилые и маломобильные люди, медики и сотрудники НКО, многодетные семьи и нуждающиеся — всего помощь получили более 6,5 млн. человек. Акция стала успешной благодаря синергии: автомобильные бренды предоставляли машины, нефтяные компании — топливные карты; продовольственные компании давали еду, а перевозчики — помогали довезти её до нуждающихся и т.д.

Форум #МЫВМЕСТЕ — это еще одна возможность сказать спасибо тем, кто не оставил других один на один с бедой, пожертвовал своим временем, силами и ресурсами, чтобы помогать. На форуме каждый из тех, кто развивает культуру взаимопомощи, получит свою долю признания и почувствует, что его вклад оценили, а труд заметили. Центральным событием форума станет торжественная церемония вручения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, где объявят и наградят лауреатов. Награды вручат первые лица государства, известные артисты и лидеры мнений. Всего на Премию пришло 25,4 тыс. заявок, а в народном голосовании участники набрали 128 тыс. голосов. Победители премии получат гранты на развитие своих проектов до 2,5 млн рублей, путешествие по России, продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность участвовать в ПМЭФ – 2022, претендовать на Государственную награду – знак отличия «За благодеяние» – и многое другое.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК