Top

Top

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче 02.09.2017

Сегодня на площади перед Областным Дворцом молодежи прошел региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
Уже второй раз по всей стране проходит этот фестиваль с целью популяризации энергосберегающего образа жизни.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Администрации Курской области и города Курска, Комитета жилищно-коммунального хозяйства Курской области, Комитета по делам молодёжи и туризму Курской области, Комитета по физической культуре и спорту Курской области, Комитета образования и науки Курской области, Комитета по культуре Курской области.

Всех гостей праздника ожидало огромное разнообразие жанров, которые нельзя ограничить рамками традиционных видов искусства. Это выставки, конкурсы, концертные выступления воспитанников Областного Дворца молодежи, квест-игра, флешмоб и подписание, подготовленной Министерством энергетики Российской Федерации декларации «о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России».
Особое место на Фестивале занимал «Бульвар энергоэффективных технологий», где были представлены организации:
- АО «Концерн Росэнергоатом» — «Курская АЭС»;
- Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго»;
- ОП «Курскатомэнергосбыт»;
- ОАО «Электроагрегат».
Зрители смогли принять участие в работе отдельных площадок:
- ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет»;
- ООО «Эдисон».
Слово для открытия Второго Фестиваля энергосбережения «#Вместеярче» было представлено заместителю Губернатора Курской области — Александру Петровичу Дёмину: «Идея проведения этого фестиваля появилась благодаря молодежной инициативе, что в очередной раз доказывает – наша молодежь со всей ответственностью относится к своему будущему, будущему всего мира! Предлагаю каждому поддержать декларацию и заполнить ее прямо сейчас или на специальной странице в Интернете».

Затем к собравшимся обратился и.о. председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Владимирович Гебенкин: «Нам очень приятно, что в текущем году, как и в прошлом, фестиваль проходит на площадке Областного Дворца молодежи – уникального учреждения, где любая ваша идея может найти воплощение. Приятно осознавать, что фестиваль #ВместеЯрче является именно молодежной инициативой, которая была поддержана на федеральном уровне. Уверен – это не разовая акция. Фестиваль должен продолжаться весь год. Берегите природные ресурсы. От каждого из нас зависит будущее нашей великой страны!».

На празднике прошло награждение победителей регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности
ENES-2017 и победителей регионального этапа Третьего Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК