Top

Top

Итоговое заседание Совета молодых ученых и специалистов Курской области

Молодые ученые и специалисты, реализующие государственную молодежную политику в муниципальных районах и городских округах Курской области, собрались сегодня в Администрации Курской области и подвели итоги совместной работы с комитетом по делам молодежи и туризму Курской области. 

Рассмотрели приоритетные вопросы развития на 2017-2018 учебный год, поговорили о подготовке к проведению XI Регионального Форума "Молодежь. Наука. Инновации", о Международной научно-практической конференции молодых ученых "Пути устойчивого развития мира в рамках XVI Международного лагеря "Славянское содружество", о профильных конкурсах, премиях и многом другом.

А помогали разбираться в этих вопросах эксперты в своих сферах: Владимир Тимошилов - Председатель Совета молодых ученых и специалистов Курской области, Владимир Журавлев - директор центра инноватики и бизнес-инжиниринга Юго-Западного государственного университета, эксперт фонда "Сколково", Вячеслав Липатов - председатель Курского регионального отделения и член Совета Общественной организации "Российский союз молодых ученых" и Мария Кондрашова - заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Курской области, главный консультант комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

Вступительным словом молодых ученых и специалистов Курска и Курской области приветствовала председатель областного комитета по делам молодежи и туризму Алла Чертова:

"Сегодня я хочу еще раз призвать вас к сотрудничеству. Совет молодых ученых и специалистов Курской области - должен быть реальным, действенным общественным молодежным органом".

Обсуждение важных вопросов повестки дня прерывалось приятными для молодых людей моментами - награждением почетными грамотами и благодарностями за призовые места в конкурсах, активную научную деятельности. Опыт этих ребят-студентов еще раз доказывает, что сегодня у молодежи, поступившей в вузы и сузы, появляется множество возможностей для развития.


Больше фото в альбоме  https://vk.com/album-33593099_247498035

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК