Top

Top

В Курске прошли самые массовые фестивали студвесны

В Курской области продолжается фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».


«Студенческая весна Соловьиного края» – больше чем просто фестиваль. Уже почти месяц амбициозные, талантливые и активные студенты региона соревнуются в самых разных направлениях. Уже прошли вокальные и инструментальные конкурсы. Настал черед танцоров. В минувшую субботу на сцене областного Дворца молодежи зажгли десятки коллективов. Жюри было непросто выбрать лучших.
Танцевальный конкурсный день из года в год собирает самую большую армию зрителей.

- Когда я первый раз вышла на сцену в первом классе, конкуренты показали свой уровень, пришлось развиваться, пришлось дополнительно посещать занятия по гимнастике. Я 5 лет прозанималась спортивной гимнастикой для того, чтобы выступать самостоятельно с сольными номерами, чтобы добиться такого уровня. Сегодня, наверное, довольна своим результатом, - поделилась участница фестиваля танца Ксения Плешакова.

Конкуренция серьезная. Чтобы оценивать конкурсантов максимально беспристрастно и объективно, в жюри пригласили экспертов из Москвы, Орла и Белгорода.

- Мы решили, сейчас посовещались, дать специальные дипломы за лучшую хореографическую постановку, за лучшее исполнение, за правильно выбранный музыкальный материал. Это им поможет дальше совершенствоваться, - член жюри, доктор искусствоведения, заведующая кафедрой хореографического творчества БГИИК Ольга Буксикова.

На этой неделе стартуют театральные состязания и фестиваль студенческой моды «Весенняя палитра».

Студенческая весна в регионе продлится до 28 апреля.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК