Top

Top

В Курске отпраздновали 100-летие пионерского движения

Сегодня исполнилось 100 лет со дня основания пионерской организации имени Владимира Ленина.

 

Именно поэтому в Детском парке города Курска сегодня состоялся самый настоящий праздник детства «Если вместе мы…».

Там работали различные интерактивные площадки, детские общественные объединения Курской области рассказывали о своей истории и деятельности, пели песни, играли, соревновались. В парке можно было познакомиться с техническим творчеством и работой военно-патриотических клубов, инсталляциями «Путь предков» и «Поисковый клуб «Славяне».

- Сегодня очень важно, что нам в нашем регионе удалось не только сохранить, но и приумножить практику социально значимых дел детства. Мы сохранили опыт работы пионерии в новых организациях, - поделилась председатель Курского городского собрания Алла Чертова.

Почетные гости праздника приняли участие в тимуровской акции и высадили Детском парке розы. А также открыли фестиваль пионерской песни «Взвейтесь кострами...».

 

kMj5v9bc66 36gPLhj9YHJHmQPNqTn5ey0TsZ4H3D AJZOrDFHQofDBsfNqQQNwRTg4HbOP6LPXSlOP5sHIiqdOb 1

 

А во Дворце молодёжи прошел торжественный областной праздник «Юбилей Пионерии». В мероприятии приняли участие ветераны пионерского движения и активисты детских общественных организаций из муниципальных образований Курской области, представители администрации города и региона. Во Дворце молодежи работали выставки конкурсных работ областного фестиваля «Детство без границ», посвященных 100-летию пионерии, и выставка «История пионерской организации в фалеристике».

В рамках праздничного мероприятия прошла церемония награждения ветеранов и активистов детского общественного движения Курской области федеральными и региональными наградами. Также прошел праздничный концерт.   

- На сегодня в реестре комитета молодежной политики 44 общественные организации, которые объединяют более 60 тысяч мальчишек и девчонок. Кроме того, активно продолжают действовать всероссийские общественные организации. Например, Российское движение школьников, 18 тысяч человек; юнармия – 8 тысяч человек. Мы прекрасно понимаем, какая это сплочённая и надежная команда, - отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

 

 

KrDoirHsfdSh5DN2ZMrm3oyEBJEzV2XjT1Is SWaM3uJFjK9artVXuNrXTWADmUaEUBLg2IoF6VI GaJIxWRIwX2 F5TY4dZcbtY7aUbCFfqAxcF30nfMAhcVZl3s4hRW8mSKPx3iLNRUUsjpIJUBNbZR lRokWLw7Ryq6hKS5H DIFZK

Больше фотографий по ссылке.

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК