Top

Top

Торжественный марш-парад открыл сборы ВПК

Вчера на проспекте Победы прошел торжественный марш-парад курсантов военно-патриотических клубов и кадетских классов области.

 

Он ознаменовал начало спортивно-оздоровительного лагеря для юношей призывного и допризывного возрастов – III этап областных сборов военно-патриотических клубов Курской области, посвященных памяти Героя Российской Федерации Сергея Костина. В нем примут участие 32 военно-патриотических клуба Курской области, Белгородской области и Донецка.

Юноши и девушки ровными рядами, в красивой форме, маршируя, прошли вдоль Триумфальной арки. Напротив памятника Георгию Жукову ребят встречали почетные гости.

"От имени Губернатора Курской области я приветствую всех на этом торжественном месте. Именно здесь проходят парады Победы. В грядущих соревнованиях я желаю вам главного - почувствовать плечо друга, суметь выступить как единое целое" - напутствовала ребят Алла Чертова, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

"Сегодня вы проходите определенный этап в своей жизни - испытание - чтобы отдать дань памяти великой Победе. Пройдите его достойно, с солдатской стойкостью и мужеством" - приветствовал участников марш-парада Виктор Батюнин, ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор в отставке.

Несколько курсантов ВПК были удостоены чести быть принятыми в ряды патриотического движения Юнармия именно на этом торжественном митинге.

Далее курсанты перебрались в лагерь «Орленок», где прошел инструктаж клубов и их расселение, интеллектуальная игра «Что я знаю о России?».
После ужина настало время показать - кто есть кто! 32 военно-патриотических клуба рассказали историю своего создания и о своей деятельности. Уже сегодня ребят ждут новые испытания и конкурсы.

Сборы военно-патриотических клубов Курской области проводятся с 20 по 23 сентября в лагере «Орленок». В них примет участие молодежь в возрасте 14-18 лет. Лагерь организован в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи Курской области, подготовке ее к военной службе, популяризации и развития технических и военно-прикладных видов спорта.

Больше фотографий по ссылке https://vk.com/album-33593099_247881087

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК