Top

Top

Участникам просветительской экспедиции «Ледокол открытий» Госкорпорации «Росатом» передадут флаг Курской области

Заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев торжественно передаст флаг региона будущим полярникам – участникам просветительской экспедиции «Ледокол открытий» Госкорпорации «Росатом».

27 июня Виктор Карамышев торжественно передаст флаг региона участникам Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей», которые на борту атомного ледокола «50 лет Победы» отправятся к экспедицию к Северному полюсу.

Росатом организует просветительскую экспедицию для подростков «Ледокол открытий».

С 19 по 28 июля 2022 года, в путешествие отправятся 70 старшеклассников из разных регионов России победители второго сезона конкурса «Большая перемена».  

Участников экспедиции ожидает настоящее приключение, наполненное массой открытий. Юные полярники откроют для себя передовые технологии Росатома, познакомятся с исследователями Арктики и экипажем атомного ледокола, которых можно будет лично расспросить обо всем, что будет интересно. Ребята увидят природу северного региона, смогут погрузиться в изучение его флоры и фауны, а еще, в ходе образовательной программы, займутся развитием мягких навыков. Для многих –путешествие поможет определиться с выбором будущей профессии после знакомства с направлениями деятельности атомной отрасли.

Почетную миссию – стать уникальным представителем региона в месте, где редко ступает нога человека – торжественно будут возлагать на участников экспедиции «Ледокол открытий» представители региональных администраций и муниципалитетов.

27 июня церемония передачи флага состоится в городе Курске в рамках Тожественного собрания, посвященного Дню молодежи России. Флаг шестнадцатилетним участницам экспедиции Софье Пошукайло и Елизавете Белоконовой  – вручит заместитель губернатора Курской области Виктор Николаевич Карамышев. Будущие полярники возьмут флаг в экспедицию и доставят на Северный полюс, как символ того, что представители Курской области побывали на краю Земли, сделают с ним памятные фотографии.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК