Top

Top

Виктория Щепотина - проект «Ты не один»

Курский государственный университет рассказывает о проектах, прошедшими многоуровневый отбор и рекомендованными к участию во 2 сезоне Всероссийского проекта «Твой ход».

 

Проект «Ты не один» направлен на организацию и проведение культурно-массовых мероприятий для детей из малообеспеченных и многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в специальной поддержке и заботе.

Проект подразумевает создание творческой группы студентов-волонтёров факультета педагогики и психологии Курского государственного университета, с целью организации и проведения детских праздников с использованием игровых и театрализованных технологий.

Сегодня улучшение положения семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, является одной из важнейших задач государства и общества.

Многодетные и малообеспеченные семьи нуждаются в особой поддержке. В этих семьях родители зачастую считают своей основной обязанностью зарабатывание средств для материального содержания детей: приобретения одежды, обуви, медикаментов, предметов первой необходимости. В силу занятости, педагогической и финансовой несостоятельности они не могут самостоятельно обеспечить детям интересный и разнообразный досуг.

Организация для данной категории детей театрализованных представлений и игровых программ поможет им окунуться в атмосферу праздника, обеспечит творческое развитие.

Целью проекта является создание пространства и возможностей общения для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей с детьми из ЛНР и ДНР, находящихся в центрах временного размещения, укрепление представлений о семейных ценностях, приобретение успешного опыта социального общения, реализация творческого потенциала каждого ребёнка в процессе игрового и театрализованного взаимодействия.

Проект в находится в начальной стадии реализации. Уже проведено несколько праздничных мероприятий для детей, временно проживающих в санатории "Сосновый бор", следующее мероприятие планируется на 25 июля. Дорогие друзья, оставить свои комментарии, предложения, задать вопросы по возможному участию вы можете по адресам: https://vk.com/id203088397 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. https://t.me/Viktoria081254

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК