Top

Top

Валерия Обложкина - проект «Стартап-коворкинг «STARTPLACE»

Еще одним проектом Курского государственного университета, прошедшим многоуровневый отбор и рекомендованным к участию во 2 сезоне Всероссийского проекта «Твой ход», является проект студентки 4 курса факультета педагогики и психологии по направлению дошкольное образование  Валерии Обложкиной. 

На сегодняшний день в популяризация молодежных проектов является основным вектором продвижения инициатив в массы и зарождения новых неожиданных идей. Даже крупные компании и работодатели прибегают к различным мероприятиям, направленным на организацию проектной работы вне компании, таким как кейс-чемпионаты, хакатоны и др. Многие студенты имеют свои идеи, готовые к реализации и способные действительно быть полезными обществу, однако зачастую эти проекты так и остаются на этапе идеи, так и не дойдя до серьезных результатов ввиду незнания самого процесса, который необходимо осуществить для реализации.

Проект «STARTPLACE» направлен на развитие проектной деятельности среди студентов абсолютно различных курсов и направлений подготовки, которые имеют желание развивать собственные проекты и продвигать идеи, но зачастую не знают каким образом это сделать. Основной идеей проекта является популяризация проектного движения среди студентов, которые недостаточно знакомы с темой стартапов, а также улучшение рабочей среды людей, уже имеющих свои проекты.

В рамках реализации проекта предполагается следующих мероприятий: создание студенческой организации, занимающейся ознакомлением студентов с темой стартапов и курированием начатых проектов; организация рабочего пространства для функционирования студенческой организации, ее членов и студентов, которым просто необходимо коворкинг-пространство; организация дней открытых дверей коворкинг-пространства для популяризации проекта среди молодежи; организация встреч студентов с приглашенными гостями для ознакомления с созданием своих проектов на реальном опыте; рекламное продвижение проекта с целью распространения подобных коворкинг-пространств за пределами вуза.

Команда, реализующая данный проект, представляет собой студентов из Курска и Санкт-Петербурга, которые сами занимаются проектами и понимают, что необходимо для комфортной и интересной работы над проектом и каким образом можно перейти от эфемерной идеи к вполне себе реальному результату разработки. Ребята являются постоянными участниками таких мероприятий, как «Твой Ход», «MetalCup», «Кубок Ректора» и многих других. Помимо этого, их часто можно увидеть в ролях организаторов различных мероприятий внутри своих учебных заведений.

На сегодняшний день проект находится в начальной стадии реализации, но ребята уже активно работают над его развитием. Уже проведены переговоры с руководством на предмет предоставления рабочей аудитории для работы студентов, ведется поиск единомышленников среди студентов и студенческих организаций, а также ведутся работы по организации установочной сессии, запланированной на конец августа.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК